Novo Studio Zafira Metrô Brás c/ Piscina

  • 19 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El Novo Studio Zafira Metrô Brás c/ Piscina São Paulo de 19 m² está situado a una distancia de 450 metros de la estación de tren Brás y a tan solo 6 minutos a pie de la Iglesia Mundial del Poder de Dios. El apartamento puede albergar hasta 2 invitados.

Este alojamiento consta de 1 dormitorio. El Novo Studio Zafira Metrô Brás c/ Piscina dispone de lavadora para garantizar tu comodidad. Además, el baño está equipado con un secador de pelo y toallas de baño.

La zona que rodea el Novo Studio Zafira Metrô Brás c/ Piscina ofrece diversas actividades, como billar.

En el apartamento hay una cocina.

La Sala São Paulo está a una distancia de 2 km de este apartamento, mientras que el Centro Cultural Banco do Brasil São Paulo está a unos 25 minutos a pie. El Novo Studio Zafira Metrô Brás c/ Piscina tiene una ubicación conveniente en los alrededores inmediatos de la estación de metro Estação Brás. Este establecimiento se encuentra a una distancia de 2,1 km del Museo de la Lengua Portuguesa. Este apartamento está cerca de la estación de autobuses Estacao Metro Pedro II.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Novo Studio Zafira Metrô Brás c/ Piscina São Paulo
Sofisticado Studio No Bras Com Piscina/Metro Bras
Precio sólo para móviles

Sofisticado Studio No Bras Com Piscina/Metro Bras

9 m de la propiedad
USD 30 USD 27
por noche
G1216ComfortBrás
Precio sólo para móviles

G1216ComfortBrás

9.0
Excepcional 1 reseña
221 m de la propiedad
Preferido Do Centro De Sp! + Vaga + Wi-Fi
Precio sólo para móviles

Preferido Do Centro De Sp! + Vaga + Wi-Fi

10
Espléndido 1 reseña
265 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    14 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    2,9 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Billar/ billar americano

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Seguridad 24 horas
    • Lavandería
    • Servicios de compras/comerciales

    En la cocina

    • Secadora

    Para los niños

    • Piscina para niños

    Recreación

    • Piscina de agua salada
    • Tumbona
    • Jardín
    • Instalaciones de barbacoa

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Novo Studio Zafira Metrô Brás c/ Piscina?
      Entre los lugares populares cerca del Novo Studio Zafira Metrô Brás c/ Piscina están el Museo de la Lengua Portuguesa, la Sala São Paulo, el Centro Cultural Banco do Brasil São Paulo, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Novo Studio Zafira Metrô Brás c/ Piscina?
      El precio del alquiler del Novo Studio Zafira Metrô Brás c/ Piscina es de 30 $.
    • ¿Este apartamento ofrece internet?
      Este apartamento ofrece Wi-Fi en toda la propiedad.
    • ¿El Novo Studio Zafira Metrô Brás c/ Piscina incluye una cocina?
      En el Novo Studio Zafira Metrô Brás c/ Piscina los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con una placa de cocina.
    • ¿Cuál es el tamaño del Novo Studio Zafira Metrô Brás c/ Piscina?
      El Novo Studio Zafira Metrô Brás c/ Piscina tiene un area total de 19 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    14 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    2,9 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Novo Studio Zafira Metrô Brás c/ Piscina São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar